Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс, накануне в очередной раз вышедшая в финал Уимблдонского теннисного турнира, раскрыла секрет своего спортивного долголетия. По словам 37-летней теннисистки, до сих пор играть на высоком уровне ей позволяет современная медицина.

"Думаю, медицинские технологии сильно изменились. Это единственная причина, по которой я до сих пор могу соревноваться. Чувствую, если бы у нас были эти технологии 20 лет назад, Майкл Джордан, возможно, до сих пор бы играл в баскетбол. Сейчас мы знаем намного больше о собственном теле", - цитирует Уильямс "Чемпионат".

"В настоящее время я делаю совершенно другие вещи в сравнении со моим стартом в туре. Это удлиняет мою спортивную карьеру. То же самое можно сказать и о Роджере Федерере. Сейчас так много спортсменов, которые даже в 30 лет остаются лучшими в мире. Такие спортсмены невероятно вдохновляют и заставляют меня двигаться вперед", - добавила американка.

Серена Уильямс пробилась в финал Уимблдона в возрасте 37 лет и 291 дней и стала самой возрастной финалисткой турниров Большого Шлема с 1968 года. Она превзошла Мартину Навратилову, которой в 1994 году удалось это сделать в возрасте 37 лет и 258 дней.

Для Серены это будет 11-й финал Уимблдона и 32-й на турнирах Большого шлема, где на ее счету 23 титула.