25-летняя Каролина Плишкова из Чехии, несмотря на поражение во втором круге Уимблдонского турнира, в понедельник впервые в карьере возглавит рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA), сменив на первой позиции немку Анжелику Кербер.

Это стало известно после того, как румынка Симона Халеп проиграла в четвертьфинале Уимблдона британке Йоханне Конте. В случае выхода в полуфинал соревнований лидером рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) стала бы она.

Первая ракетка мира немка Анжелика Кербер проиграла в 1/8 финала испанке Гарбинье Мугурусе и потеряла шансы усидеть на теннисном троне.

Добавим, что 25-летняя Плишкова пока не выиграла ни одного турнира Большого шлема: ранее она дошла до финала US Open 2016 и полуфинала Ролан Гаррос 2017.