Кубок Америки разыграют сборные Аргентины и Бразилии

Обыграв Мексику со счетом 3:0, аргентинцы вышли в финал проходящего в эти дни в Венесуэле Кубка Америки, где за главный трофей поспорят со сборной Бразилии.

Днем ранее первыми финалистами самого престижного турнира Южной Америки стали бразильцы, и многие ожидали, что ее соперником в решающем станет сборная Аргентины, которой требовалось сломить сопротивление мексиканцев. Команда Уго Санчеса в Венесуэле выглядела весьма мощно, а потому аргентинцам пришлось показать все, на что они способны. И у них это получилось на пять с плюсом, отмечает Eurosport.

Счет был открыт под занавес первого тайма: Рикельме метров с 35-ти бить не стал, а вырезал мяч на левую от Освальдо Санчеса штангу. Грозный защитный редут не помешал Габриэлю Хайнце вылететь на эту передачу и в касание переправить мяч в ворота.

Забитый мяч добавил подопечным Альфио Басиле вдохновения, и второй тайм они превратили в собственный бенефис. Незаметный до этого Лионель Месси сотворил настоящий шедевр: Рикельме разогнал очередную атаку "албиселесте", Карлос Тевес, мгновенно оценив ситуацию, отдал мяч на левый фланг на ход Месси. Лионель сблизился с Санчесом и мягким "парашютом" запустил мяч голкиперу за голову.

Все вопросы относительно победителя на 71-й минуте сняли Карлос Тевес и Хуан Роман Рикельме. Карлито после впечатляющего прохода с правого фланга вошел в штрафную, где его блокировал Маркес, а лидер аргентинской сборной ударом а-ля Антонин Паненка установил окончательный счет матча – 3:0.