"Манчестер Юнайтед" не собирается отпускать Криштиану Роналду
Архив NEWSru.com
"Манчестер Юнайтед" не собирается отпускать Криштиану Роналду
 
 
 
"Манчестер Юнайтед" не собирается отпускать Криштиану Роналду
Архив NEWSru.com

Атакующий полузащитник сборной Португалии по футболу и английского клуба "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду не продается, заявила в среду пресс-служба манкунианцев.

"Клуб может подтвердить, что продажа Роналду не представляется возможной, - сказано в заявлении. - Криштиану недавно подписал новый контракт до 2010 года, и клуб рассчитывает на полное его соблюдение. Клуб не будет рассматривать никаких предложений о продаже Криштиану".

На прошлой неделе Роналду заявил, что не видит для себя будущего в клубе английской премьер-лиги и хочет побыстрее перебраться в испанский чемпионат, отмечает Reuters.

"Я не останусь в "Манчестер Юнайтед", - процитировала португальца испанская спортивная газета Marca в воскресном номере.

Роналду сказал, что инцидент, произошедший между ним и коллегой по клубу англичанином Уэйном Руни в мачте четвертьфинала на чемпионате мира, делает невозможным его дальнейшее пребывание в команде.

Во время матча Роналду пробежал полполя, чтобы сообщить судье о фоле, совершенном Руни. После чего нападающий сборной Англии получил красную карточку и покинул поле, а Англия в итоге проиграла Португалии по пенальти.

Британские СМИ пишут, что Роналду уже почти договорился с новым тренером Фабио Капелло о переходе в мадридский "Реал".