Гжебик расторг контракт с "Динамо"
Архив NEWSru.com
Гжебик расторг контракт с "Динамо"
 
 
 
Гжебик расторг контракт с "Динамо"
Архив NEWSru.com

Сегодня состоялось заседание Совета директоров, на которое был приглашен главный тренер Ярослав Гжебик. Совещание продолжалось три часа, и в итоге было принято решение о расторжении контракта с чешским наставником по обоюдному согласию, сообщает официальный сайт клуба

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Виктор Бондаренко, до этого являвшийся одним из членов тренерского штаба команды. Завтра, в 10.00 Бондаренко будет официально представлен команде. Помогать Бондаренко будут Николай Гонтарь, Сергей Силкин, Владимир Шалин и Валерий Клейменов. Завтра в 11.00 на Малом стадионе состоится тренировка, на которую приглашены журналисты.

Причиной отставки Гжебика, перед которым ставилась задача попасть в призеры, стали неудовлетворительные результаты "Динамо" в ходе сезона. После 16 матчей динамовцы с 16 очками занимают 13 место. В последних пяти матчах москвичи четырежды уступили и лишь раз сыграли вничью.

"Бондаренко находился в тренерском штабе, поэтому проблем с адаптацией у него возникнуть не должно, - заявил РИА "Новости" пресс-атташе бело-голубых Львов. - Что касается новой задачи на сезон, то из-за провала в первом круге ее, как таковой, нет: нужно просто выигрывать в каждом матче". Львов также отметил, что будущее Бондаренко зависит от дальнейших результатов команды. "Если у него получится, то он останется у руля клуба", - сказал пресс-атташе "Динамо".

В свою очередь лидер "Динамо" Дмитрий Булыкин признался в интервью РИА "Новости", что отставка Гжебика не стала для него сюрпризом. "Я догадывался о том, что подобное произойдет: команда демонстрировала невыразительную игру, и перемены были неизбежны, - сказал он. - Что касается нового тренера, то лишь время покажет, изменится что-либо в лучшую сторону или нет".