К нам едет ревизор
NTVRU.com
К нам едет ревизор К нам едет ревизор
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К нам едет ревизор
NTVRU.com
 
 
 
К нам едет ревизор
NTVRU.com
 
 
 
К нам едет ревизор
NTVRU.com

Россию 13-17 сентября 2002 года посетит инспекционная группа УЕФА, которая ознакомится с российскими городами-кандидатами, где могут состояться матчи ЧЕ-2008. Среди них - Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саратов, Ростов, Краснодар, Казань, Воронеж, Волгоград. "Россия будет бороться за право проведения чемпионата Европы-2008 по футболу". - Эта позиция, озвученная несколько месяцев назад премьер-министром правительства России Михаилом Касьяновым, подтверждена президентом РФС Вячеславом Колосковым, который нарисовал детальную картину, как будет происходить выбор страны-организатора ЧЕ-2008, передает РИА "Новости".

"Только сегодня я возвратился из Женевы, где разговаривал с президентом УЕФА Леннартом Юханссоном, в том числе, и по данному вопросу, - отметил президент РФС. Могу сообщить подробности нашего разговора, - отметил Вячеслав Колосков. - Все страны-претенденты посетит с инспекционными поездками комиссия УЕФА. В Россию предположительно приедут в сентябре семь представителей Европейского футбольного союза. Они познакомятся с инфраструктурой 8 российских городов - от аэропортов до гостиниц и стадионов.

В первую очередь чиновников УЕФА будет интересовать "техническая" сторона вопроса. Надеяться на то, что их удастся "умаслить" разного рода презентациями - бесполезно. Там, где нет еще стадионов, они будут требовать проработанный макет и гарантии правительства России или банков по выделению средств на постройку футбольных арен", - сказал Колосков. Он отметил, что в начале декабря 2002 года результаты работы комиссии поступят в исполком УЕФА, а 11-13 декабря на его заседании каждая страна сможет в течение 30 минут провести презентацию своего проекта. Предварительно страны-кандидаты будут ранжированы - разбиты на группы, в зависимости от более или менее предпочтительных условий проведения чемпионата.