"КамАЗ-мастер" под управлением Каргинова исключен из "Дакара" за наезд на зрителя

Экипаж российской команды "КамАЗ-мастер" под управлением Андрея Каргинова исключен из гоночного протокола в зачете грузовиков решением судей ралли-марафона "Дакар".

Причинами такого решения стал наезд нашего экипажа на зрителя во время пятого этапа гонки и неоказание ему помощи. Впрочем, болельщик быстро был доставлен в больницу, где ему была оказана помощь.

Добавим, что часть пятого этапа была отменена из-за сильного тумана. Гонку остановили после 425-го километра (протяженность спецучастка 450 км).

До финиша смогли добраться только участники в категориях "Мотоциклы" и "Квадроциклы". Грузовики и автомобили завершили гонку частично. В категории "Багги" финишировать не смог ни один гонщик.

В зачете грузовиков экипаж российской команды "Камаз-мастер" под управлением Эдуарда Николаева одержал победу, преодолев спецучасток Такна-Арекипа за 5 часов 53 минуты 33 секунды. Вторым стал россиянин Дмитрий Сотников (+ 3 минуты 15 секунд), третьим - белорус Сергей Вязович на МАЗе (+6.22).