Сафин снялся с турнира в Мельбурне после драки в Москве
Reuters
Сафин снялся с турнира в Мельбурне после драки в Москве
 
 
 
Сафин снялся с турнира в Мельбурне после драки в Москве
Reuters

Марат Сафин отказался от участия в выставочном теннисном турнире в Куйонге (пригород Мельбурна), который стартует 14 января. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на L'Equipe.

Свое решение россиянин объяснил травмами глаза и плеча, которые он получил во время драки в Москве перед стартом теннисного сезона.

Стоит напомнить, что из Москвы Сафин отправился в Перт на Кубок Хопмана и прибыл туда с опозданием. Там на одной из первых пресс-конференций он раскрыл причины появления на его лице ссадины и синяка под глазом. "Я просто оказался не в том месте не в то время. Однако я выиграл драку, и сейчас все в порядке", - сказал он тогда.

Ни плечо, ни глаз не помешали россиянину вместе с сестрой Динарой дойти до финала Кубка Хопмана, где, однако, россияне уступили словакам. Пока неизвестно, позволят ли повреждения сыграть Марату Сафину на Открытом первенстве Австралии, которое начнется 19 января.

Что касается турнира в Куйонге, то на нем Сафина заменит хорват Иван Любичич. Кроме того, на этом соревновании сыграют также Роджер Федерер, Маркос Багдатис, Станислас Вавринка, Фернандо Гонсалес, Марин Чилич, Фернандо Вердаско и Карлос Мойя.