В среду в Сочи будет разыграно шесть комплектов наград
Global Look Press
В среду в Сочи будет разыграно шесть комплектов наград В среду хозяева вправе ждать "железного" золота от фигуристов Татьяны Волосожар и Максима Транькова, которые накануне установили мировой рекорд в соревнованиях спортивных пар
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В среду в Сочи будет разыграно шесть комплектов наград
Global Look Press
 
 
 
В среду хозяева вправе ждать "железного" золота от фигуристов Татьяны Волосожар и Максима Транькова, которые накануне установили мировой рекорд в соревнованиях спортивных пар
Global Look Press
 
 
 
Компанию на подиуме им может еще составить как минимум один российский дуэт. Но на этом дневной заряд медального оптимизма россиян практически исчерпывается
© РИА Новости / Игорь Руссак

В среду в Сочи продолжится розыгрыш комплектов наград зимних Олимпийских игр в шести дисциплинах, а также стартует битва за главную медаль Игр - в мужском хоккейном турнире.

Накануне мир узнал имена восьми олимпийских чемпионов, а россияне пополнили копилку серебром конькобежки Ольги Фаткулиной на дистанции 500 м. Хозяева опустились на седьмое место в общекомандном зачете с одной золотой, тремя серебряными и тремя бронзовыми медалями. Лидируют на Играх норвежцы (4-3-4), канадцы (4-3-2) и немцы (4-1-0).

В среду хозяева вправе ждать "железного" золота от фигуристов Татьяны Волосожар и Максима Транькова, которые накануне установили мировой рекорд в соревнованиях спортивных пар. Компанию на подиуме им может составить еще как минимум один российский дуэт.

На этом дневной заряд медального оптимизма практически исчерпывается - в остальных турнирах шансы хозяев гораздо ниже. Но не будем забывать, что спорт полон сюрпризов, и в нем всегда есть место подвигу.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Саночники Владислав Южаков/Владимир Махнутин и Александр Денисьев/Владислав Антонов попытаются вмешаться в розыгрыш наград в двойках с соперниками из Германии, Австрии, Латвии и Италии. Золото тут заранее отдают немцам Тобиасу Вендлю и Арльту.

Конькобежцы разыграют медали на километровой дистанции. За Россию выступят Денис Юсков, Игорь Боголюбский, Дмитрий Лобков и Алексей Есин, которые при удачном стечении обстоятельств способны подобраться к подиуму. За медали поспорят голландцы Штефан Гротхус и Михел Малдер и американец Шани Дэвис.

В турнире двоеборцев наш Евгений Климов может поспорить за первенство по итогам прыжков на лыжах, но шансов в последующей лыжной гонке у него меньше. Фаворит - Эрик Френцель из Германии.

В горнолыжном скоростном спуске будем следить за битвой швейцарки Лары Гут, австриек Анны Феннингер и Элизабет Гергль, немки Марии Хефль-Риш и американки Джулии Манкузо. Россию представят Мария Бедарева и Елена Яковишина, чудес от которых ждать не стоит.

В финале женского хаф-пайпа на сноуборде хозяек нет вовсе. Главными претендентками на титул тут считаются американки и австралийки.

В игровых видах продолжатся ледово-шахматные баталии команд по керлингу, а чтобы увидеть в деле нашу хоккейную дружину придется дождаться четверга.