Андрея Кириленко признали лучшим баскетболистом Европы
Russian Look
Андрея Кириленко признали лучшим баскетболистом Европы
 
 
 
Андрея Кириленко признали лучшим баскетболистом Европы
Russian Look

Европейская федерация баскетбола FIBA Europe признала форварда "Миннесоты Тимбервулвз" и национальной сборной России Андрея Кириленко лучшим игроком 2012 года в Европе.

Эта награда стала для Кириленко уже второй в карьере. Впервые он удостоился подобного титула по итогам 2007 года, когда сборная России стала чемпионом Европы.

"Андрей достоин этой награды. Это подтверждение того, что он смог сохранить свой высокий уровень в течение всего года в нескольких турнирах", - цитирует пресс-служба РФБ президента FIBA Europe Олафура Рафнссона.

Напомним, минувший сезон баскетболист провел в ЦСКА, с которым добрался до финала Евролиги, победил в Единой лиге ВТБ, а также завоевал бронзовые медали Олимпиады в Лондоне. По итогам сильнейшего клубного турнира Старого Света форвард был признан MVP, а также попал в символическую пятерку.

"Игра Андрея в прошлом году была фантастикой. Он превосходил соперников на внутреннем и международном уровне. Надеюсь, Андрей сможет продолжить выступать на таком же высоком уровне и в этом году", - добавил генеральный секретарь Европейской федерации баскетбола Камил Новак.