UEFA FUTSAL EURO CROATIA 2012

Сборная России по мини-футболу стала серебряным призером чемпионата Европы, уступив в хорватском Загребе команде Испании со счетом 1:3 в решающем матче.

Россия повела в счете на 34-й минуте благодаря удару защитника Пула, но на исходе основного времени испанцы отыгрались. Тренерский штаб наших соперников заменил вратаря на дополнительного полевого игрока, и данное решение себя оправдало - мяч за 33 секунды до финальной сирены забил Серхио Лосано.

А победу сборной Испании на восьмой дополнительной минуте принес точный удар нашего "палача" Лосано, а третий мяч испанцев забил вратарь Луис Амадо уже на последней секунде матча в пустые ворота.

Напомним, сборная России становилась победительницей чемпионата континента, которые проводятся с 1996 года, в 1999 году, тогда в финале мы оказались сильнее испанцев.

Дважды Россия была серебряным призером (1996 и 2005 годы), причем в споре за "золото" мы уступали все той же Испании. В 2001 и 2007 годах наша мини-футбольная сборная привозила домой "бронзу".