Карлос освободился для махачкалинского "Анжи"
Global Look Press
Карлос освободился для махачкалинского "Анжи"
 
 
 
Карлос освободился для махачкалинского "Анжи"
Global Look Press

По информации портала Globo Esporte, защитник "Коринтианса" Роберто Карлос расстался с клубом. После того, как футболист получил от фанатов клуба угрозы в свой адрес из-за вылета "Коринтианса" из розыгрыша Кубка Либертадорес, игрок заявил, что хотел бы уйти из команды и уехать из Бразилии.

Официально о расторжении контракта пока не объявлено. Финансовая сторона вопроса тоже не разглашается.

Сейчас к Роберто Карлосу проявляют активный интерес махачкалинский "Анжи", американский "Лос-Анджелес Гэлакси" и бразильский "Палмейрас".

Главный тренер "Палмейрас" Луиc Фелипе Сколари уже изъявил желание видеть в составе своей команды 37-летнего защитника.

"В какой точке мира он бы не играл, он всегда выглядит фантастически. Его приход поприветствовали бы в любой команде", - заявил Сколари.

справка игрока Карлоса

Сыграл 125 матчей и забил 11 голов за национальную сборную Бразилии, Чемпион мира 2002 года, серебряный призер Чемпионата мира 1998 года. Провел более 100 матчей в Лиге чемпионов за мадридский "Реал", цвета которого защищал 11 сезонов.

Известен своими особо сильными дальними ударами, с которых забил немало голов, в том числе со штрафных. В 1997 году занял второе место по результатам голосования по присуждению звания Игрока года ФИФА, уступив соотечественнику Роналдо.

В марте 2004 года Пеле включил Роберто Карлоса в свой список 125 величайших ныне живущих футболистов. Ему принадлежит мировой рекорд по силе удара и скорости полета мяча, которая порой достигает 140 км/час.