Бекхэм отпраздновал свое возвращение на поле голом
Reuters
Бекхэм отпраздновал свое возвращение на поле голом
 
 
 
Бекхэм отпраздновал свое возвращение на поле голом
Reuters

В минувшие выходные в чемпионате Испании по футболу прошли матчи 22-го тура, одним их главных событий которого стало победоносное возвращение в состав мадридского "Реала" Дэвида Бекхэма. Его гол помог "галактикос" сломить сопротивление одноклубников из Сосьедада со счетом 2:1

Полузащитник, который подписал контракт с "Лос-Анджелес Гэлакси" и, казалось, окончательно растратил кредит доверия главного тренера мадридцев Фабио Капелло, не упустил возможность хлопнуть дверью на прощание. Бекхэм не выходил на поле в последних шести встречах, в которых "королевский клуб" одержал лишь две победы. Зато на сей раз наставник мадридцев решил выпустить экс-капитана английской сборной в основе.

Уже на седьмой минуте "Реал" оказался в положении отыгрывающегося, когда Микель Аранбуру воспользовался ошибкой Икера Касильяса и переправил мяч в сетку. Однако полчаса спустя мадридцы получили право на штрафной удар в 20 метрах от ворот хозяев, и Бекхэм в своем фирменном стиле заставил капитулировать голкипера Клаудио Браво, забив третий гол в сезоне.

После перерыва отличился еще один экс-футболист "Манчестер Юнайтед", ныне выступающий за мадридцев. Рууд ван Нистелрой замкнул прострел Мигеля Торреса слева и принес "Реалу" победу. Таким образом, дружина Капелло занимает третье место, отставая от "Севильи" с "Барселоной".

"Севилья" не использовала свой шанс, сыграв вничью в андалузском дерби с "Бетисом". "Барса" же удержалась на вершине благодаря двум мячам Рональдинью в матче с "Расингом".