Очередная апелляция Уэльса будет рассмотрена 19 марта
Архив NEWSru.com
Очередная апелляция Уэльса будет рассмотрена 19 марта
 
 
 
Очередная апелляция Уэльса будет рассмотрена 19 марта
Архив NEWSru.com

Апелляция Уэльса против решения УЕФА оставить в силе результат стыкового матча чемпионата Европы с Россией будет рассмотрена 19 марта на заседании Апелляционной инстанции УЕФА в Ньоне, сообщает uefa.com.

Напомним, что Футбольная ассоциация Уэльса (ФАУ) воспользовалась своим правом подать апелляцию в соответствующий комитет УЕФА, после того, как третьего февраля КДК УЕФА отклонил протест валлийцев на результат второго стыкового матча ЕВРО-2004 19 ноября в Кардиффе. Встреча завершилась победой гостей со счетом 1:0, что оставило валлийцев за бортом ЕВРО-2004.

ФАУ продолжает требовать пересмотра ее результата на основании того, что полузащитник россиян Егор Титов не имел права принимать в ней участие из-за положительных результатов допинг-теста, проведенного после нулевой ничьей в Москве 15 ноября.

На заседании 3 февраля Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА отклонила протест Уэльса. При рассмотрении дела была отмечена неспособность ФАУ представить доказательства того, что Титов во время матча в Кардиффе находился под влиянием запрещенных препаратов. УЕФА также отмечает, что, согласно положениям Союза европейских футбольных федераций, наказание несет лишь применявший допинг футболист, но не вся команда.

Эти правила поддерживает и Всемирное антидопинговое соглашение, которое гласит, что в случае обнаружения в организме игрока командного вида спорта запрещенных препаратов, ответственность возлагается исключительно на него самого.