Аргентина требует извинений от Владимира Волчкова
Архив NEWSru.com
Аргентина требует извинений от Владимира Волчкова
 
 
 
Аргентина требует извинений от Владимира Волчкова
Архив NEWSru.com

Аргентинская ассоциация тенниса потребовала от белорусов объяснений и извинений в связи с высказываниями об аргентинских игроках Владимира Волчкова. Аргентинцы направили соответствующее обращение в Белорусскую теннисную ассоциацию, а также в Ассоциацию теннисистов-профессионалов, подчеркнув, что высказывания Волчкова наносят вред спорту.

Болезненная реакция южноамериканцев вызвана словами героя матча 1/8 финала розыгрыша Кубка Дэвиса на пресс-конференции после того, как белорусы оставили не у дел российскую команду. Аргентинцы приводят высказывания Волчкова дословно: "Когда говорят, что из 120 лучших игроков планеты у 47 в крови есть нандролон, то, полагаю, вся аргентинская команда входит в их число. Почему я так уверен в этом? Исходя из истории. Корию поймали, Пуэрту поймали два раза, был также пойман Чела. Так что у меня есть к ним предубеждение. Мы все в одном деле. И некрасиво, когда тебе устраивают западню".

Аргентинцы не сообщают, с какого языка сделан перевод слов Волчкова. Выше приведен обратный перевод на русский испанского варианта высказываний белорусского игрока, опубликованный в среду на официальном сайте Аргентинской ассоциации тенниса.

Слова Волчкова прокомментировал и капитан аргентинской теннисной сборной Густаво Луса, сообщает ИТАР-ТАСС. По его мнению, высказывания белоруса стали для него полной неожиданностью, т.к. он знает Волчкова как "молчаливого человека, который почти не разговаривает". Луса признал, что существуют некоторые витаминные комплексы, применяемые многими игроками и одобренные АТР, которые, как выяснилось, содержат нандролон. Единственный, у кого в связи с этим были неприятности, оказался Гильермо Кория.

"Судить же из-за этого обо всей команде глупо", - подчеркнул аргентинец.