Сборная России спустя два года вернулась в свой лагерь в Симидзу
Архив NEWSru.com
Сборная России спустя два года вернулась в свой лагерь в Симидзу
 
 
 
Сборная России спустя два года вернулась в свой лагерь в Симидзу
Архив NEWSru.com

Спустя почти два года сборная России по футболу вернулась в японский город Симидзу. В четверг днем российская сборная, совершив двухчасовой бросок на автобусе, обосновалась в городе, где во время чемпионата мира 2002 года располагался тренировочный лагерь нашей команды.

В тот же день на поле национального тренировочного центра в Симидзу подопечные Георгия Ярцева провели полуторачасовую тренировку, сообщает РИА "Новости". Восемь человек - Дмитрий Сычев, Дмитрий Булыкин, Андрей Аршавин, Валерий Есипов, Роман Адамов, Дмитрий Васильев, Роман Шаронов, Денис Бояринцев и два вратаря - Вячеслав Малафеев и Сергей Козко, которые накануне провели не так много времени в матче против олимпийской сборной Японии, тренировались по полной программе. Остальные ограничились небольшой разминкой.

В конце тренировки в ворота встал тренер голкиперов сборной Ринат Дасаев, который позволил забить своим более молодым подопечным лишь один гол из восьми ударов, что вызвало улыбку и шутку в адрес игроков со стороны Георгия Ярцева.

На пятницу у российской сборной запланирована тренировка на стадионе "Нихон Дайра", на котором в субботу пройдет товарищеский матч россиян с местным клубом "Симидзу Эс-Палс". В пятницу же пройдет открытый урок для 170-ти детей из местных футбольных школ в возрасте 11-12 лет, который проведут тренеры сборной Александр Бородюк и Ринат Дасаев, а также два игрока российской сборной.