Валерий Карпин будет работать в "Спартаке" еще два с половиной года
www.spartak.com
Валерий Карпин будет работать в "Спартаке" еще два с половиной года
 
 
 
Валерий Карпин будет работать в "Спартаке" еще два с половиной года
www.spartak.com

Генеральный директор и главный тренер футбольного клуба "Спартак" Валерий Карпин подписал новый контракт с клубом сроком до 31 августа 2013 года. Таким образом, в течение ближайших двух с половиной лет Карпин продолжит исполнять обязанности как генерального директора, так и главного тренера, сообщает lifesports.

Одновременно акционеры клуба определили и задачи на предстоящий двухлетний период. На следующий сезон, который в связи с переходом на систему "осень - весна" растянется на полтора года, задачей-минимум является попадание в тройку призеров.

Задача-максимум не претерпела изменений и по-прежнему состоит в завоевании чемпионского титула. Если и в предстоящем сезоне ее решить не удастся, то в чемпионате 2012 - 2013 году у Карпина будет еще один шанс - сделать "Спартак" чемпионом России. Финансовые условия контракта претерпели незначительные изменения. Валерий Георгиевич согласился на уменьшение оклада в связи с тем, что задачи на сезон 2010 года выполнены не были.

Предыдущее соглашение с Валерием Карпиным было подписано в конце 2009 года сроком на один год с правом продления. Изначально в контракте была прописана задача "Спартака" на сезон - войти в тройку призеров и завоевать право на участие в Лиге чемпионов будущего года, но эта задача главным тренером выполнена не была.