Женская сборная России по керлингу продолжает громить соперниц на ЧЕ
Вести
Женская сборная России по керлингу продолжает громить соперниц на ЧЕ
 
 
 
Женская сборная России по керлингу продолжает громить соперниц на ЧЕ
Вести

Женская сборная России по керлингу в понедельник подтвердила свои высокие амбиции на проходящем в швейцарском Базеле чемпионате Европы. Наши девушки одержали еще две победы на предварительном этапе, продлив тем самым свою впечатляющую победную серию на этом турнире до шести матчей подряд.

Очередными жертвами непобедимых россиянок стали итальянки (6:4) и датчанки (10:6). В следующей игре континентального первенства им предстоит сразиться со сборной Швеции.

Чемпионат Европы по керлингу. Женщины

И В П
Россия 6 6 0
Германия 6 4 2
Шотландия 6 4 2
Швеция 6 4 2
Дания 6 3 3
Италия 6 3 3
Швейцария 6 3 3
Норвегия 6 2 4
Чехия 6 1 5
Голландия 6 0 6

Состав сборной России: Людмила Прививкова (скип), Ольга Жаркова (вице-скип), Нкеирука Езех, Екатерина Галкина, Маргарита Фомина.

Турнир в Базеле имеет статус отборочного к чемпионату мира следующего года, который пройдет в Японии в марте-апреле. Главная же цель нашей сборной - попадание на Олимпийские игры в Ванкувере в 2010 году. Именно в Японии можно будет получить первые путевки на Игры.

На Олимпиаде в Турине россиянки были пятыми. Три спортсменки нынешней сборной участвовали в молодежном чемпионате мира 2006 года, который выиграли. В микстовом чемпионате Европы этого года сборная России заняла третье место. Таким образом, динамика результатов позволяет нам рассчитывать на дальнейший прогресс.

Мужская сборная России занимает десятое место в мировом рейтинге и выступает на чемпионате Европы во втором дивизионе, где после шести игр также возглавляет свою группу с нулем в графе "поражения".