uefa.com
 
 
 

Капитана английского клуба "Челси" Джона Терри, забившего решающий мяч в последнем матче Премьер-Лиги в ворота "Уигана", обвиняют в сексуальном домогательстве.

Как пишет британская газета Sunday Mirror, некая молодая особа обратилась в полицию с заявлением, в котором утверждает, что Терри приставал к ней в лондонском ночном клубе Embassy.

Футболист категорически отвергает обвинения. Между тем, один из друзей Терри рассказал журналистам, что у того был очень короткий роман с этой девушкой, и она обиделась на то, что ее звонки футболисту остаются без ответа, передает РСН. В ближайшее время Терри может быть приглашен в полицию для дачи объяснений, передает ИА REGNUM.

Напомним, что владелец "Челси" Роман Абрамович считает Джона Терри одним из лучших футболистов своей команды.

Абрамович купил "Челси" когда "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" уже предложили "синим" продать Джона Терри за 10 миллионов фунтов. Но явление Абрамовича, за которым тут же последовали многомиллионные инвестиции, убедило Джона Терри остаться в команде. Он стал капитаном команды и подписал контракт до 2007 года, а затем и до 2009 года.

Этим летом Роман Абрамович предложил своим лучшим игрокам - Джону Терри и Фрэнку Лэмпарду - в качестве награды за победу в чемпионате насладиться 2-недельным отпуском в Средиземном море на его яхте Pelorus, занимающей пятое место в мире по величине. (Эта 115-метровая яхта ранее принадлежала шейху Саудовской Аравии Модхассану. Она оборудована пуленепробиваемым стеклом, системой обнаружения ракет, там есть две посадочные площадки для вертолетов, крытый бассейн, сауна, полы из дорогого дерева и комнаты для 22 гостей и 42 членов обслуживающего персонала).

Стоит добавить, что известные футболисты все чаще попадают в истории подобного рода. Не так давно уладили скандал с игроком "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналдо, а история любовных похождений "русских бразильцев", по всей видимости, так и не получит продолжения.