Петржела: В России привыкли, что журналисты попросту лгут
Архив NEWSru.com
Петржела: В России привыкли, что журналисты попросту лгут
 
 
 
Петржела: В России привыкли, что журналисты попросту лгут
Архив NEWSru.com

В четверг пресс-служба московского "Динамо" распространила заявление, в котором выражает недоумение по поводу оскорбительных слов со стороны главного тренера петербургского "Зенита" Властимила Петржелы в адрес коллеги по цеху Ярослава Гжебика.

Напомним, что в выпуске газеты "Советский Спорт" за 24 ноября в рубрике "Горячая линия" под заголовком 'В Чехии пугали русской мафией' было опубликовано интервью Властимила Петржелы. "Среди прочих высказываний господина Петржелы, крайне неприятными, а точнее говоря бестактными, выглядели его рассуждения о приглашении в московское "Динамо" его земляка и коллеги Ярослава Гжебика", - говорится в заявлении пресс-службы бело-голубых.

В частности Петржеле был задан вопрос: "А правда ли, что Гжебик, приехав в Россию, оказался в таком шоке, что сразу стал звонить вам?" Если верить газете, пан Властимил ответил следующее: "Я в шоке от того, что он здесь. Он привык приходить на все готовое плюс - чтобы для него делали все с точки зрения судейства и соперников. Но в последнее время в Чехии у него не было работы, потому что его команда вылетела в низшую лигу. Ну а здесь, в России, Гжебика ждет очень тяжелая работа. Причем насколько она тяжела, он, похоже, еще не понимает".

Однако 29 ноября в интервью чешской газете "Спорт" Петржела заявил, что он подобного никогда не говорил и что все вышесказанное является чистой выдумкой российских журналистов. В материале под заголовком "Они все это выдумали!" тренер "Зенита" заявил, что ни с кем из "Советского спорта" он не разговаривал.

"Я вам снова повторяю, что ни о чем подобном не говорил, - заявил пан Петржела. - Но в России это обычная практика. Там все привыкли, что журналисты попросту лгут. И мне об этом говорили многие люди, но я до некоторых пор этого не понимал. Но когда я приехал домой, меня все эти несуразности начинают расстраивать".

Чешские журналисты, в свою очередь, в примечании сообщили, что их российские коллеги передали аудиозапись интервью с Петржелой.

В московском "Динамо" считают заявления главного тренера "Зенита" оскорбительными и полагают, что либо газета "Советский Спорт", либо пан Петржела лгут. Пресс-служба бело-голубых также не исключает, что лгут сразу оба участника этой истории.