Валерий Буре сломал руку
Архив NEWSru.com
Валерий Буре сломал руку
 
 
 
Валерий Буре сломал руку
Архив NEWSru.com

Валерий Буре, выступающий в регулярном чемпионате НХЛ за 'Флориду', в матче, который его клуб провел сутки назад против 'Филадельфии', получил травму. У Буре-младшего - перелом кисти правой руки. Причем, врачи довольно долго не могли определить степень тяжести повреждения, и обследование затянулось более чем на 24 часа. По словам тренера "пантер" Майка Кинана, если травма окажется лишь небольшой трещиной, Буре сможет вернуться на лед уже к 18 декабря, когда состоится встреча "Флориды" с "Торонто".

Напомним, что неделю назад серьезную травму получил старший брат Валерия Буре - Павел. Оценить серьезность его состояния предстоит в четверг светилу американской спортивной ортопедии доктору Джеймсу Эндрюсу. Именно он колдовал над правым коленом Буре весной 1999 года.

Согласно заявлению клуба "Нью-Йорк Рейнджерс", за который выступает Павел Буре, у хоккеиста порван медиальный мениск и растяжение боковой связки левого колена. Сам Павел подозревает, что в результате травмы может быть разорвана и передняя крестообразная связка, что чревато серьезной операцией и крайне болезненным послеоперационным периодом. Восстановление после такой травмы занимает около полугода. Точный диагноз должен поставить Джеймс Эндрюс, возглавляющий Центр спортивной медицины и ортопедии Алабамы в Бирмингеме. В случае если опасения Павла подтвердятся, он не сможет в нынешнем сезоне вернуться на лед.