Футболисты из Каменска-Уральского попали в Книгу рекордов Гиннесса
Архив NEWSru.com
Футболисты из Каменска-Уральского попали в Книгу рекордов Гиннесса
 
 
 
Футболисты из Каменска-Уральского попали в Книгу рекордов Гиннесса
Архив NEWSru.com

Мировой рекорд по продолжительности мини-футбольного матча установили футболисты из города Каменска-Уральского Свердловской области. Сегодня в 8:23 по московскому времени они побили рекорд, внесенный ранее в Книгу Рекордов Гиннесса. Прежнее достижение принадлежало австралийским спортсменам, которые продержались на площадке 106 часов. Впрочем, после того, как время проведения игры перевалило за 106 часов, поединок не был остановлен.

Счет на момент времени, когда рекорд был побит, составил 1835:1417 в пользу более опытной команды 'Северян' (напомним, что в матче участвуют две команды по 14 человек. которые состоят из чемпионов области по футзалу, игроков команды 'Синара').

Как рассказал председатель оргкомитета матча Эдуард Кузьмин, особенно трудными были первые двое суток. 'Австралийские спортсмены, пожалуй, никогда в таких условиях не играли, - рассказал Кузьмин. - Температура воздуха в городе опустилась до минус 38 градусов по Цельсию. А в зале 'Олимп', где проходит матч, столбик термометра показывал плюс пять градусов. Из игры за все время поведения матча выбыли трое - два игрока в результате травм, один - по семейным причинам. В момент установки рекорда участники матча взяли полуминутный тайм-аут, а болельщики поприветствовали их аплодисментами. Затем матч продолжился'.

'Северяне' поставили себе задачу не прекращать матч, пока не забьют 2008 голов. И еще, участники матча надеются, что через шесть лет Россия станет страной-организатором чемпионата Европы по футболу, а их рекордный матч будет способствовать такому решению УЕФА, сообщает ИТАР-ТАСС.