"Барселона" в пятый раз стала обладателем Суперкубка УЕФА
Global Look Press
"Барселона" в пятый раз стала обладателем Суперкубка УЕФА
 
 
 
"Барселона" в пятый раз стала обладателем Суперкубка УЕФА
Global Look Press

Испанская "Барселона" в пятый раз стала обладателем Суперкубка УЕФА по футболу, обыграв другой испанский клуб "Севилья". Встреча на переполненном стадионе имени Бориса Пайчадзе в Тбилиси завершилась в дополнительное время со счетом 5:4.

Гол Евгения Коноплянки позволил "Севилье" перевести в дополнительное время матч, по ходу которого "Барса" вела в три мяча. Однако на последних минутах Педро Родригес все же вырвал победу для каталонцев, удачно сыграв на добивании после удара Месси.

В составе "Барселоны" дубль на счету Лионеля Месси (7', 16'), по одному голу забили Рафинья (44') , Луис Суарес (52') и Педро (115'). У "Севильи" отличились Эвер Банега (3'), Хосе Антонио Рейес (57'), Кевин Гамейро (71' пен) и Коноплянка (81').

Лучшим игроком матча был признан Месси, который забил свои 79-й и 80-й голы в еврокубковой карьере и сравнялся по этому показателю с Криштиану Роналду из мадридского "Реала".

Нынешний матч за Суперкубок стал самым результативным с тех пор, как его победитель начал выявляться в одноматчевом противостоянии в 1998 году. До встречи в Тбилиси дважды команды забивали в основное время по пять мячей.

"Барселона" завоевала пятый Суперкубок в истории. Столько же выиграл только итальянский "Милан". При этом каталонцам принадлежит рекорд по количеству сыгранных за трофей матчей - девять.

На стадионе имени Бориса Пайчадзе был установлен новый рекорд посещаемости Суперкубка УЕФА для одного матча на нейтральном поле. Встречу посетили 51 490 человек.

Напомним, что по итогам сезона-2014/15 "Барселона" стала победителем Лиги чемпионов, а "Севилья" второй раз подряд выиграла Лигу Европы.