Роналдиньо стал послом за один доллар
AP Photo
Роналдиньо стал послом за один доллар
 
 
 
Роналдиньо стал послом за один доллар
AP Photo

Звезда мирового футбола, бразильский полузащитник Роналдиньо стал послом Доброй воли ООН.

На состоявшейся в Нью-Йорке пресс-конференции он поставил свою подпись под контрактом о его назначении официальным представителем Объединенных Наций по вопросам спорта, мира и развития. За свою работу в этом качестве диспетчер "Барселоны" будет получить от ООН символическую зарплату в размере $1 в год.

"Для меня огромная честь внести вклад в реализацию инициатив Объединенных Наций, касающихся содействия миру и развитию посредством спорта, - заявил Роналдиньо на пресс-конференции. - Спорт - универсальный язык, для которого нет барьеров. Футбол позволил мне жить прекрасной жизнью, и я думаю, что теперь моя миссия заключается в том, чтобы начать делиться тем, что у меня есть, и помочь молодым людям осознать, что спорт способен сделать их мечту реальностью".

Первым заданием Роналдиньо на посту посла Доброй воли станет участие в подготовке Глобального саммита молодых лидеров, который пройдет в штаб-квартире ООН с 29 по 31 октября. В ходе поездок в страны Латинской Америки и Карибского бассейна он должен будет инструктировать участников форума по тематике борьбы с бедностью, передает РИА "Новости".