Болельщики
Архив NEWSru.com
Болельщики
 
 
 
Болельщики
Архив NEWSru.com

Футбольные болельщики - головная боль, как для УЕФА, так и для Евросоюза. Сегодня эти две организации решили начать совместные действия против футбольных хулиганов. ЕС предоставил свои планы, которые тепло были встречены в УЕФА.

Планы ЕС состоят в том, чтобы не допускать хулиганов на стадион. Полиция 15-ти стран, сейчас вычисляет хулиганов, которые ездят с командой на международные выезды. Нынешний глава ЕС - премьер-министр Италии Сильвио Берлускони - заявил, что такая работа в странах ЕС будет продолжена.

По словам представителя УЕФА Роба Фолкнера, его организация приветствует любую инициативу по борьбе с хулиганами. "В УЕФА давно не довольны тем, что хулиганы беспрепятственно могут ездить из страны в страну", - сказал Фолкнер. Отметим, что по инициативе Рима болельщикам, которые подозреваются в нарушении правопорядка будет запрещен не только вход на матчи, но и въезд в страну.

Останутся и такие наказания, как игра при пустых трибунах. По мнению английских полицейских, эта мера весьма действенна, и будет использована, в качестве устрашения болельщиков.

Отметим также, что в Великобритании хулиганы не пускаются на стадионы. Помимо этого, по просьбе британской полиции в страну присылаются паспортные данные людей, задержанных за нарушение правопорядка на чужой территории. Такие же меры будут рассмотрены и в отношении других европейских стран. Заседание по этому поводу состоится позже в этом году, сообщает Reuters.