Михаил Южный
Михаил Южный Евгений Кафельников

Евгений Кафельников

Николай Давыденко

Михаил Южный вышел во второй круг турнира серии Masters в американском Цинциннати. В первом круге лучший, на сегодняшний день, теннисист России, выиграл у Аугустина Кальери - 6:3, 6:3.

Теперь Михаилу предстоит сыграть с победителем пары Винсент Муди, и Себастьян Грожан. Можно без преувеличения сказать, что "сеянный" десятым француз сильнее своего оппонента. Таким образом, скорее всего Южному придется играть с Грожаном уже во втором круге. Что касается еще двух россиян, то Николаю Давыденко предстоит сегодня сражаться со вторым номером "посева" Хуаном-Карлосом Ферреро, а Евгений Кафельников встретится с американцем Жаном-Мишелем Гэмбиллом. Давыденко с Ферреро пока не встречался, а Кафельников выиграл у Гэмбилла две встречи из двух проведенных.

Главным же событием второго игрового дня турнира в Цинциннати стало поражение испанца Карлоса Мойи, который выиграл эти соревнования в прошлом году. Мойя, который занимает седьмое место в мировом рейтинге, и имеет четвертый "посев" в Цинциннати, проиграл французу Фабрису Санторо - 3:6, 6:4, 6:4. Кроме того, огорчил местных болельщиков Майкл Чанг, который готовится спрятать ракетку в чулан, уйдя на покой. Хишам Арази, своей победой - 4:6, 7:6, 6:0 - доказал, что Чангу нужно уходить на покой уже сейчас.

Кроме этого из других результатов стоит выделить победу аргентинца Гильермо Кории над британцем Тимом Хэнмэном - 6:3, 4:6, 6:4, а также успех американца Джэймса Блэйка над южноафриканцем Уэйном Феррейрой - 6:1, 7:6.

В первом сете Мойя не дал сопернику ни единого шанса на победу, что позволило болельщикам предположить, что матч станет для Карлоса легкой прогулкой. Однако, во втором сете Санторо показал несвойственный ему стиль, и начал отвечать Мойе игрой на задней линии. Это полностью переменило ход встречи, а в последнем сете Санторо и вовсе выиграл, ведя по ходу - 5:1. Таким образом, Мойя, который выиграл в финале прошлогоднего турнира у Ллейтона Хьюитта, проиграл в этом сезоне уже три матча первого раунда различных турниров. "Я играл просто ужасно, но я не понимаю почему это произошло", - сказал Мойя после матча.

Между тем, Санторо возвращается к своему нормальному состоянию. Напомним, что весь нынешний сезон француз, как, кстати, и Марат Сафин, мучался с травмой руки. "Впервые с марта я подавал так сильно как умею. Впрочем, играл я сегодня через боль, но я не один, кто выходит на корт в таком же состоянии", - сказал Санторо.