Валентина Полханова выиграла этап женской веломногодневки Grande Boucle Feminine
Архив NTVRU.com
Валентина Полханова выиграла этап женской веломногодневки Grande Boucle Feminine
 
 
 
Валентина Полханова выиграла этап женской веломногодневки Grande Boucle Feminine
Архив NTVRU.com

Россиянка Валентина Полханова выиграла очередной этап женской супермногодневки Grande Boucle Feminine и приблизилась к лидеру общего зачета Зинаиде Стагурской. Теперь отставание победительницы "Большой петли" 1996 года от лидера нынешней составляет 4 минуты и 42 секунды. Дождливая погода, вкупе с сильным ветром сопровождают велосипедисток уже не первый день, и прошедший этап не стал исключением. Как сообщает "Советский спорт", среди тех кого ненастье выбило из седла победительница двух этапов Зульфия Забирова, выигравшая месяц назад "Джиро Д▓Италия" Светлана Бубненкова и многие другие

Помимо тех, кто претендует на главные награды "Большой петли", нынешнюю многодневку едет и немало иных весьма любопытных персонажей. Например, Синтия Компейн - гонщица из команды "Матен ла Виль" занимает на настоящий момент последнее место в общем зачете (отставание от лидера 3 часа 54 минуты), да и к финишу этап в редко приезжает впереди хоть кого-то из участниц. Однако к ней на "Большой петле" приковано большое внимание. Нынешний год √ год ее дебюта в большом велоспорте. До этого Синтия была профессиональной танцовщицей и несколько лет с успехом выступала в труппах знаменитых парижских клубов "Лидо" и "Крези Хорс". На велосипед она впервые села два года назад и, как видите, делает некоторые успехи. Не обошлось, конечно, без помощи знаменитых ночных кабаре √ "Лидо" является одним из главных спонсоров команды "Матен ла Виль".

А вот что говорят подруги Синтиии по команде: "Наша танцовщица Синтия отстала от пелетона более чем на 15 минут, но при этом продемонстрировала подлинный спортивный дух, - заявила Эмма Джеймс, - После падения она более 120 километров в одиночку крутила педали не сошла с дистанции".