В Лондоне футбольный клуб "Арсенал" победил со счетом 2:0 итальянский "Наполи" в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы. В составе хозяев поля точный удар нанес Аарон Рэмзи (15'), еще один мяч защитник гостей Калиду Кулибали срезал в собственные ворота (25').

"У нас был грандиозный план - позволить сопернику владеть мячом, - приводит лова главного тренера "Арсенала" Унаи Эмери официальный сайт УЕФА. - "Наполи" в результате создал один момент в первом тайме и два после перерыва. Мы наиграли на третий гол. В гостях все будет иначе. Нам необходимо оставаться собранными и не терять ясность ума".

В полуфинале сильнейший в данной паре встретится с победителем противостояния испанских "Вильярреала" и "Валенсии", первый матч которых завершился со счетом 1:3.

В составе "Вильярреала" мяч забил Сантьяго Касорла (36'), у "Валенсии" отличились Гонсалу Гедеш (6', 90+3') и Даниэль Васс (90'). На 69-й минуте на поле в составе "Валенсии" появился полузащитник сборной России Денис Черышев, который отметился голевой передачей на Гедеша.

В Праге "Спарта" уступила со счетом 0:1 лондонскому "Челси", а в Лиссабоне "Бенфика" оказалась сильнее "Айнтрахта" - 4:2.