Магнитогорский "Металлург" на своем льду обыграл "Салават Юлаев" со счетом 1:0 в пятом матче серии финала Восточной конференции
© РИА Новости / Александр Овчаров

Магнитогорский "Металлург" на своем льду обыграл "Салават Юлаев" со счетом 1:0 в пятом матче серии финала Восточной конференции благодаря шайбе Ярослава Хабарова, которую защитник забросил в ворота уфимцев на второй минуте овертайма.

За Кубок Гагарина "Магнитка" будет бороться с представителем Чехии - пражским "Львом". Отметим, что впервые за шесть лет существования КХЛ почетный трофей выиграет команда, которой руководит тренер не из России (у "сталеваров" - канадец Майк Кинэн, у "львов" - финн Кари Ялонен).

Матчи финальной серии пройдут 18, 20, 22, 24 и, если потребуется, 26, 28 и 30 апреля.

Две первых игры "Магнитка", занявшая более высокое место в регулярном чемпионате, проведет в Магнитогорске на "Арене-Металлург".

"Лев" будет принимать соперника в одном из самых вместительных дворцов Европы - пражской O2 Arena.