Овечкин готов сделать себе татуировку в виде Кубка Стэнли
Reuters
Овечкин готов сделать себе татуировку в виде Кубка Стэнли
 
 
 
Овечкин готов сделать себе татуировку в виде Кубка Стэнли
Reuters

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин третий раз подряд стал обладателем "Харламов Трофи" - приза лучшему российскому хоккеисту лиги по мнению наших энхаэловцев.

"Спасибо всем, кто за меня голосовал… Вообще каждый сезон находится много претендентов на "Харламов Трофи". Не думаю, что я - бесспорный кандидат. Например, в прошлом сезоне, помню, я не так уж и намного обогнал Малкина.

У меня много друзей из тех, кто принимал участие в опросе. Но вы не думайте, что я всех подговорил голосовать именно за меня. Просто так встали звезды на небе.

Сейчас эта награда вдвойне приятна. Потому что в нынешнем году исполнилось 60 лет со дня рождения Валерия Харламова. Большая дата…

В голосовании за "Харламов Трофи" - 2008 у меня было бы много кандидатов - Малкин, Дацюк, Ковальчук, Набоков... Выбрал бы кого-нибудь из них. Скорее всего, Набокова. Вратарю вообще получить такой приз сложнее, чем форварду. А Женя стал лучшим игроком "Сан-Хосе", подняв команду на второе место на Западе. Малкин у меня на втором месте после Набокова.

Забивать голы очень люблю. Но и свою полезность я бы принижать не стал – все-таки личный рекорд установил. Мне вся статистика в букете нравится. Самое главное, что старания не ушли в песок – мы все-таки пробились в плей-офф.

Выход "Вашингтона" в плей-офф - это чудо. Чудо, которое мы сотворили своими руками. Никому же не был гарантирован выход в плей-офф Кубка Стэнли. Тем более "Вашингтону", который в ноябре шел на последнем месте в лиге. Посмотрите, в Топ-16 не пробились "Ванкувер", "Каролина", "Торонто" - не самые дохлые клубы. Зато мы туда попали.

"Филадельфия" здорово играет в тело. Хоккей будет жестким, но интересным. В регулярном чемпионате мы встречались четыре раза. Дважды победили "Летчики", дважды - "Вашингтон". Шансы примерно равны.

На что я еще готов, если выиграю Кубок Стэнли? Я обязательно что-нибудь изобрету… Сделаю себе татуировку. В виде Кубка Стэнли", – сказал Овечкин в интервью "Советскому Спорту".

Кстати, минувшей ночью в Кубке Стэнли "Вашингтон" со счетом 5:4 переиграл в первом матче "Филадельфию" и победную шайбу забросил именно Овечкин.