Отставка главного тренера грозненского "Терека" не принята
ФК Терек
Отставка главного тренера грозненского "Терека" не принята
 
 
 
Отставка главного тренера грозненского "Терека" не принята
ФК Терек

Отставка главного тренера грозненского футбольного клуба "Терек" Вагита Талгаева не принята, он остается во главе команды. Об этом ИТАР-ТАСС заявил представитель Министерства спорта и туризма Чечни Хаизат Хаджимурадов. По его словам, такое решение принято на совещании руководства клуба, состоявшемся в понедельник в Кисловодске.

"Талгаев имеет кредит доверия от руководства клуба и республики, и он должен продолжать свои обязанности", - сообщили ИТАР-ТАСС в руководстве ФК "Терек".

Главный тренер "Терека" сделал заявление, взяв на себя ответственность за последние поражения команды. Однако в руководстве клуба считают, что причин неудач несколько - от невыразительной игры некоторых игроков до необъективного судейства.

Пресс-служба грозненского клуба проинформировала футболистов, руководство клуба и министра спорта Чечни Хайдара Алханова об обращении болельщиков со словами поддержки в адрес команды и главного тренера. "Они с удовольствием ознакомились с мнением болельщиков, которое они высказали на интернет-сайтах клуба и его болельщиков", - сообщает пресс-служба.

Вагит Талгаев объявил о своей отставке накануне матча четвертого тура чемпионата России, в котором грозненские футболисты проиграли москвскому "Торпедо" со счетом 0:1. Свое решение об отставке Талгаев, который возглавляет "Терек" с 2003 года, мотивировал тем, что не может и далее подводить команду и болельщиков. В четырех матчах чемпионата страны новичок премьер-лиги набрал лишь 3 очка.