Сборная России занимает первое место в 6-й группе и продолжает бороться за право выхода в финальную часть ЕВРО-2013
rfs.ru

rfs.ru

Аутсайдеры группы молдаване смогли провести гол "в раздевалку" - на 43-й минуте отличился Анатолий Кептине (0:1). Но россиян это не обескуражило и после перерыва они смогли отыграться и выйти вперед, благодаря голам Максима Григорьева и Федора Смолова (2:1). Но удержать победный счет не удалось - Ион Жардан уже в компенсированное время огорчил Николая Заболотного (2:2).

Тем не менее, португальцы не смогли воспользоваться шансом догнать нашу команду, сыграв в безголевую ничью с Польшей.

Таким образом, сборная России занимает первое место в 6-й группе и продолжает бороться за право выхода в финальную часть ЕВРО-2013. В октябре подопечным Писарева предстоит провести стыковые матчи.

"Хочу сказать спасибо Екатеринбургу и болельщикам за поддержку, - сказал после матча главный тренер молодежки, которого цитирует "Спорт-Экспресс". - Без такой атмосферы мы бы вряд ли решили задачу. Испытывали перед матчами с Польшей и Молдавией кадровые проблемы, отдали в национальную сборную четверых ключевых футболистов. Но на это грех жаловаться. Таков удел каждого тренера молодежной сборной. Благодарен ребятам за проявленный характер".

Напомним, что в своей истории молодежная сборная России лишь дважды участвовала в финальных турнирах (четвертьфиналы в 1994 и 1998 году) и дважды - в стыковых матчах (в 2000 году - поражение от Словакии и в 2006-м - поражение от Дании).