Гол Андрея Аршавина принес "Арсеналу" первую победу в чемпионате Англии

Точный удар нападающего футбольной сборной России Андрея Аршавина в четвертом туре чемпионата Англии принес лондонскому "Арсеналу" домашнюю победу над "Суонси" - 1:0. Аршавин поразил ворота валлийцев на 40-й минуте, воспользовавшись оплошностью голландского вратаря гостей Михела Ворма.

"Вы увидели обновленный "Арсенал", - прокомментировал встречу Андрей на своем официальном сайте. - У нас и стартовом составе, и на замену вышли новички. Они выглядели неплохо. Но им необходимо время, чтобы полностью соответствовать игровой манере, фирменному стилю нашей команды. Они- классные игроки, и для клуба будет лучше, если они быстрее вольются в командную игру.

Что касается самой игры, мы создавали моменты, и соперник тоже имел возможности поразить наши ворота. Мы победили. И это хорошо, что мы сумели одержать первую в сезоне победу в чемпионате. Она не была легкой. Но, с чего-то надо начинать".

"Аршавин вновь набирает хорошие кондиции, это можно заметить по его уверенности в себе, по тому, как он работает с мячом", - сказал главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер ВВС, находясь в хорошем настроении после победы.