Хиддинк: Хочется войти в парадную дверь ЧМ, хотя запасной вход тоже подойдет
Reuters
Хиддинк: Хочется войти в парадную дверь ЧМ, хотя запасной вход тоже подойдет
 
 
 
Хиддинк: Хочется войти в парадную дверь ЧМ, хотя запасной вход тоже подойдет
Reuters

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк после матча отборочного турнира ЧМ-2010 в Кардиффе против Уэльса заглянул на базу лондонского клуба "Челси", где его приняли с распростертыми объятьями.

"Я решил прибыть без приглашения, потому что я долго работал здесь с огромным увлечением, - цитирует голландца пресс-служба "Челси". - Я прибыл из Кардиффа прошлым вечером, после победы России над Уэльсом. Для нас это был очень важный матч, хотя общественность может и недооценивать его значение. Его основной итог - мы остались в игре и имеем шанс прорваться вперед, когда будем встречаться с Германией в октябре".

Напомним, что Хиддинк возглавлял "Челси" с начала 2009 года до конца сезона. Под его руководством "синие" выиграли Кубок Англии, а также дошли до полуфинала Лиги чемпионов, где уступили "Барселоне".

Помимо множества ностальгических моментов, в гостях у "Челси" голландский специалист порассуждал о предстоящей игре с немцами, которая пройдет 10 октября в "Лужниках".

"Обе сборные пока идут хорошо, - заметил Хиддинк. - У нас пока одно лишь поражение, а у немцев одна ничья. Очевидно, что прочие команды практически списаны со счетов. И все равно это очень азартное противостояние. Очень бы хотелось, конечно, войти в парадную дверь ЧМ, хотя запасной вход через победу в плей-офф тоже подойдет".

За два тура до финиша отборочного турнира ЧМ-2010 Германия лидирует в 4-й отборочной группе с 22 очками, Россия отстает от нее на один балл. Остальные команды уже расстались с турнирными надеждами. Напрямую, через "парадную дверь", в ЮАР отправится победитель группы, а второй команде достанется "запасной вход" - стыковые матчи.

"Германия сейчас - предводитель парада, опытный мастер, а мы должны побороться с ним, будучи практически новичками. Это полезно для российской сборной - оказаться на таком уровне со сравнительно молодой командой", - резюмировал тренер.