Виталию Кличко для реабилитации потребуется около пяти недель
klitschko.com
Виталию Кличко для реабилитации потребуется около пяти недель
 
 
 
Виталию Кличко для реабилитации потребуется около пяти недель
klitschko.com

Профессор University Clinic города Инсбурк Клаус Тверди, проводивший срочную операцию Виталию Кличко, остался доволен результатами хирургического вмешательства и дал прогноз относительно темпов восстановления украинского боксера. По его подсчетам, длительность реабилитационного периода в данном случае составит от четырех до шести недель.

Напомним, что в минувшую субботу в австрийском городе Гоинг во время подготовки к поединку против Джамиля Миклайна, который должен был состояться 22 сентября, бывший чемпион мира в супертяжелой весовой категории по версии WBC получил травму спины и был срочно прооперирован. Причиной операции послужило то, что у боксера после тренировки вылетел диск в позвоночнике и произошло защемление нерва.

Сам Виталий, который останется в клинике до среды, а затем вернется в Гамбург, чтобы вместе со своей командой скорректировать свои спортивные планы, заявил: "Тяжело подобрать слова, чтобы выразить свои эмоции. Девять недель упорной подготовки, предшествовавших поединку, я находился в прекрасной форме. Нелепое стечение обстоятельств или ирония судьбы, по-разному можно назвать случившееся. Я чувствовал, что нахожусь в той форме, которая, позволяла бы мне показать настоящий бой в поединке, которого я ожидал с таким нетерпением. Сейчас, постараюсь сосредоточиться на реабилитационном процессе, и, в ближайшее время, вместе с моей командой смогу сообщить о своих дальнейших спортивных планах".

"Виталий был на подъеме, это видели все те, кто присутствовал на его открытых тренировках, а также многочисленные представители прессы, - цитирует пресс-служба братьев Кличко тренера Виталия Фрица Здунека. – Готовность к поединку против Джамиля Миклайна я оцениваю как лучшую из тех, что он показывал в течение подготовки к его трем последним поединкам. Это можно назвать, лишь досадным стечением обстоятельств, но главное не сдаваться и оставаться позитивно настроенным. Несмотря на этот удар ниже пояса, я уверен, что мы скоро увидим Виталия снова в ринге".

Напомним, что Кличко-старший повесил перчатки на гвоздь в конце 2005 года после завоевания титула чемпиона мира по версии WBC, однако в начале этого года заявил, что вновь возвращается на ринг. Как анонсировалось ранее, 22 сентября в Мюнхене должен был состояться бой Кличко с американским боксером Джамилем Маклайном.