FIA опубликовала новый календарь
Архив NEWSru.com
FIA опубликовала новый календарь FIA опубликовала новый календарь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
FIA опубликовала новый календарь
Архив NEWSru.com
 
 
 
FIA опубликовала новый календарь
Архив NEWSru.com
 
 
 
FIA опубликовала новый календарь
Архив NEWSru.com

Китай и Бахрейн дебютируют в чемпионате "Формулы-1" в 2004 году. Кроме этого, в календарь первенства вновь вернется трасса в бельгийском Спа, которая в этом сезоне была дисквалифицирована из-за запрета на табачную рекламу.

В четверг новый календарь мирового первенства был опубликован FIA. Всего там значатся 17 этапов. Этапы в Китае и Бахрейне выступят вместо этапов в Канаде и в Австрии. Напомним, что и здесь виной всему оказались табачные запреты, которые ввело правительство американского и европейского государств. Кроме этого, из больших изменений стоит выделить бразильский "Интерлагос", который в этом году будет закрывать чемпионат. Раньше последней гонкой сезона была японская "Судзука". "Гран-при Бразилии" намечен на 24 октября 2004 года.

Японская трасса примет своих гостей 10 октября сразу после китайского этапа, который состоится 26 сентября. Гонку в Бразилии сделали последней из-за логической обоснованности кругосветного путешествия, которое совершит чемпионат.

"Гран-при Бахрейна" станет третьей гонкой в календаре, намеченной на 4 апреля. Перед ней состоятся "Гран-при Австралии" и "Гран-при Малайзии". После гонки в Бахрейне, 25 апреля, состоится "Гран-при Европы" в Нюрбургринге. Ранее первой европейской гонкой был "Гран-при Сан-Марино", который в новом календаре отнесен на 6 июня между "Гран-при Монако" и "Гран-при США".

Бельгийский этап чемпионата будет проведен 29 августа. Отметим, что бельгийское правительство разрешило рекламу табака во время гоночного уик-энда. В противном случае сразу пять лучших команд "Формулы-1", которые спонсируются табачными компаниями, не приехало бы в Бельгию. Между тем одним из хозяев "конюшни" БАР и вовсе является табачный концерн ВАТ.