Олег Романцев может возглавить сборную Украины
Архив NEWSru.com
Олег Романцев может возглавить сборную Украины Леонид Буряк
 
 
 
Олег Романцев может возглавить сборную Украины
Архив NEWSru.com
 
 
 
Леонид Буряк
Архив NEWSru.com

На официальном сайте УЕФА появилась информация о том, что, возможно, новым главным тренером сборной Украины станет бывший наставник московского "Спартака" и сборной России Олег Романцев.

Контракт Леонида Буряка с национальной федерацией истекает с окончанием отборочного цикла, в котором украинцы заняли третье место, уступив Греции и Испании, и первенство Европы в 2004 году пройдет в Португалии их ее участия.

Заседание Федерации футбола Украины, на котором будет решаться судьба главного тренера сборной, должно состояться в сентябре. В федерации не сомневаются, что шансы Буряка на подписание нового соглашения минимальны.

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис после матча Испания-Украина, в котором украинцы проиграли 1:2, заявил, что примет отставку тренера. Сам Буряк на послематчевой пресс-конференции сообщил, что его контракт с Федерацией завершился, и "в ближайшее время он встретится с Григорием Суркисом и расставит все точки над "i".

Суркис также сообщил, что следующим тренером будет иностранец, который уже в октябре возглавит сборную Украины. В Киеве не сомневаются, что на товарищеский поединок с Македонией, который пройдет 11 октября на стадионе одесского "Черноморца", "желто-голубых" выведет новый главный тренер.