Байрон Морено
Архив NTVRU.com
Байрон Морено Байрон Морено
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Байрон Морено
Архив NTVRU.com
 
 
 
Байрон Морено
Архив NTVRU.com
 
 
 
Байрон Морено
Архив NTVRU.com

Эквадорский арбитр Байрон Морено, ставший знаменитым после матча чемпионата мира Италия - Южная Корея вновь попал в незавидное положение, сообщает SoccerAge. В матче чемпионата Эквадора "Барселона" √ "Кито" он умудрился добавить к основному времени встречи аж 12 минут.

К 90-й минуте "Кито" проигрывал со счетом 2:3. Морено добавил 6 минут к основному времени, а по их завершению еще 6 минут не давал финального свистка. На 98-й минуте эта команда сравняла счет, а на 101-й √ забила победный гол. Арбитр тут же дал свисток об окончании встречи, зафиксировав победу "Кито" - 4:3. Фанаты "Барселоны" оказались очень недовольны таким исходом матча и устроили беспорядки. В протоколе матча Морено записал время двух последних голов - 89 и 90-минута.

Как заявили комментаторы встречи, по ходу матча Морено не скрывал своих симпатий к "Кито". Оно и не удивительно: в ближайшее время пройдут выборы в городской совет Кито, и Морено выставил свою кандидатуру на этих выборах. Вероятно, такая расположенность к футбольной команде города поможет Морено в его политической карьере.

Президент "Барселоны" Леонардо Борер был шокирован произошедшим. "Такой судья √ проклятье эквадорского футбола", - заявил он. Морено ждет дисквалификация, как минимум, на 20 туров.

Этот скандал заставил руководство эквадорского футбола пойти на изменения в правилах: теперь судья не сможет обслуживать матчи с участием команд, представляющих город, в котором арбитр занимается политической деятельностью.

Напомним, что на чемпионате мира Морено фактически позволил хозяевам чемпионата - сборной Южной Кореи, добиться победы над итальянцами в 1/8 финала. У итальянцев после этого матча появилась масса претензий к судейству вообще и к Морено в частности, после чего римская прокуратура даже завела дело на нечестного арбитра.