Российские футболисты разгромили шотландцев в отборе на Евро-2020
АГН Москва / Игорь Иванко
Российские футболисты разгромили шотландцев в отборе на Евро-2020 Встреча на столичном стадионе "Лужники" в присутствии более 65 тысяч зрителей завершилась триумфом хозяев поля со счетом 4:0
 
 
 
Российские футболисты разгромили шотландцев в отборе на Евро-2020
АГН Москва / Игорь Иванко
 
 
 
Встреча на столичном стадионе "Лужники" в присутствии более 65 тысяч зрителей завершилась триумфом хозяев поля со счетом 4:0
АГН Москва / Игорь Иванко

Сборная России по футболу одержала крупную победу над командной Шотландии в домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Встреча на столичном стадионе "Лужники" в присутствии более 65 тысяч зрителей завершилась триумфом хозяев поля со счетом 4:0.

Все мячи были забиты во втором тайме. Дубль в ворота шотландцев оформил капитан сборной Артем Дзюба (57', 70'), по одному мячу забили Магомед Оздоев (60') и Александр Головин (84').

Дзюба занимает вторую строчку в списке лучших бомбардиров отборочного турнира, забив уже восемь мячей в семи турах. Его превосходит только форвард сборной Израиля Эран Зехави (10 голов).

В других матчах группы бельгийцы разгромили команду Сан-Марино со счетом 9:0, а киприоты обыграли Казахстан 2:1.

Российская дружина набрала 18 очков и укрепилась на второй позиции в турнирной таблице группы I, где лидирует первая команда мирового рейтинга - Бельгия (21).

Путевки в финальную часть получат две лучшие команды, причем бельгийцы уже отобрались на Евро - первыми среди всех участников турнира. За три тура до финиша они стали недосягаемы для идущих третьими киприотов (10).

В следующем туре квалификации сборная России 13 октября встретится в гостях с командой Кипра. Для выхода на чемпионат Европы подопечным Станислава Черчесова достаточно не проиграть.