Российские гимнастки завоевали серебро чемпионата мира
Reuters
Российские гимнастки завоевали серебро чемпионата мира
 
 
 
Российские гимнастки завоевали серебро чемпионата мира
Reuters

Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала серебро чемпионата мира, который проходит в Токио.

Во вторник состоялся финал командного многоборья, в котором первое место завоевала американская команда, набравшая 179,411 балла, второе - россиянки (175,329). В борьбе за бронзу китаянки (172,820) выиграли 0,408 балла у румынок.

В составе сборной России выступали Виктория Комова, Ксения Афанасьева, Татьяна Набиева, Анна Дементьева, Юлия Белокобыльская и Юлия Иньшина. В опорном прыжке российские гимнастки набрали 44,499 балла, на брусьях - 44,698, на бревне - 43,066 и в вольных упражнениях - 43,066.

Лидер сборной Виктория Комова совершила ошибки на бревне и в вольных упражнениях. По мнению главного тренера россиянок Андрея Родионенко, даже отсутствие помарок у Комовой не помогло бы россиянкам опередить американскую команду и завоевать золото.

"У каждой команды свои возможности в определенный период времени. Мы понесли определенные потери, которые ощутимы. Поэтому расстраиваться нам незачем, а нужно принимать объективные факты, - цитирует Родионенко РИА "Новости". - Раз команда взяла серебряные медали, значит, все нормально. Говорить про то, что кто-то внес вклад меньше, а кто-то больше, не стоит. Это победа командная".

В среду на ЧМ пройдет финал командного многоборья у мужчин.