Капитан сборной Англии рискует пропустить матч в "Лужниках" из-за травмы
Reuters
Капитан сборной Англии рискует пропустить матч в "Лужниках" из-за травмы
 
 
 
Капитан сборной Англии рискует пропустить матч в "Лужниках" из-за травмы
Reuters

Лидер обороны и капитан сборной Англии по футболу Джон Терри из-за травмы может не сыграть против российской команды в матче отборочного цикла чемпионата Европы-2008, который состоится 17 октября в столичных "Лужниках". Терри повредил колено накануне во время тренировки, и в четверг ему предстоит обследование. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ВВС.

Напомним, что в одном из последних матчей английской премьер-лиги с "Фулхэмом" Джон Терри сломал лицевую кость и планировал выйти на поле в Москве в специальной маске.

По словам наставника сборной Англии Стива Макларена, он всерьез рассматривает вариант, при котором защитник лондонского "Челси" не сыграет против Эстонии на "Уэмбли" 13 октября - не только из-за травмы, но и из-за возможной желтой карточки, получение которой вынудит Терри пропустить матч против России. Еще один "горчичник" приведет к дисквалификации других двух ведущих защитников - Рио Фердинанда и Эшли Коула.

"Не поставить Терри на игру с Эстонией - это ответственный шаг. Мы должны видеть всю картину целиком. У нас "подвисли" несколько игроков из-за желтых карточек, и мы не можем не брать это в расчет", - отметил Макларен.

Уже покинули тренировочную базу сборной из-за травм и вернулись в распоряжение своих клубов защитник Уэс Браун и форварды Дин Эштон и Эндрю Джонсон. Опытный Сол Кэмпбелл также испытывает проблемы со здоровьем: защитника "Портсмута" беспокоит ахиллово сухожилие.