Дэни Хитли
Архив NEWSru.com
Дэни Хитли
 
 
 
Дэни Хитли
Архив NEWSru.com

Партнер россиянина Ильи Ковальчука по "Атланте Трэшерз" Дэни Хитли был прощен родителями погибшего Дэна Снайдера. Он присутствовал на похоронах своего друга, который погиб после автокатастрофы в машине Хитли. Кроме того, в субботу с Хитли сняли обвинения в нетрезвом вождении.

Хитли не был пьян в момент автомобильной аварии, которая унесла жизнь его одноклубника и соотечественника Дэна Снайдера. Такое заключение вынесли эксперты криминальной лаборатории Бюро расследований штата Джорджия. По результатам теста, в организме хоккеиста содержалось некоторое количество алкоголя, но оно было ниже предельно допустимого уровня, который разрешен в Джорджии, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел ночью 29 сентября. Находившийся за рулем Хитли, на двухполосной дороге в условиях плохой видимости разогнал свой "Феррари" до 130 км в час. В результате 22-летний хоккеист не справился с управлением и врезался в кирпично-бетонный столб. Удар был такой силы, что машину буквально разломило пополам. Вдитель и пассажир получили серьезные травмы, однако у Снайдера они оказались, несмотря на усилия врачей, несовместимыми с жизнью.

Нападающий "Дятлов" Снайдер был похоронен в пятницу в своем родном городе Элмира. На траурной церемонии присутствовали родные и близкие хоккеиста, его одноклубники, среди которых был и Хитли.

Родители Снайдера выразили поддержку Хитли, с которого пока не сняты обвинения в непредумышленном убийстве с использованием транспортного средства, напоминает сайт телеканала "Спорт". В случае признания Хитли виновным ему грозит тюремное заключение на срок от 3 до 15 лет. Кроме того, ему ранее были предъявлены обвинения в более мелких нарушениях закона, связанных с тем же дорожно-транспортным происшествием, каждое из которых может обойтись еще дополнительно до одного года за решеткой.