Молодежная сборная России уверенно победила команду Грузии
Архив NTVRU.com
Молодежная сборная России уверенно победила команду Грузии Молодежная сборная России уверенно победила команду Грузии

Футболисты молодежной сборной России со счетом 3:0 выиграли сегодня у грузинских сверстников второй матч отборочного турнира Олимпиады 2004 года. Счет в матче был открыт на 19-й минуте после точного удара Романа Павлюченко. Затем на 33-й минуте отличился полузащитник гостей Анатолий Бобер, а во втором тайме Спартак Гогниев установил окончательный счет. С 60-й минуты хозяева играли вдесятером: вторую желтую карточку получил и был удален с поля Зураб Хизанишвили.

Россияне уверенно возглавили таблицу своей отборочной группы: ранее наша команда под руководством Андрея Чернышова выиграла у сборной Ирландии √ 2:0

Встреча проходила на национальном стадионе имени Бориса Пайчадзе в присутствии 5 тысяч зрителей, однако российских болельщиков среди них было не более трех десятков, включая артиста Василия Ланового, депутата Сергея Юшенкова и ветеранов советского и российского футбола. После окончания встречи местные болельщики тепло поприветствовали футболистов обеих команд аплодисментами.

На пресс-конференции сразу после матча главный тренер молодежной сборной Андрей Чернышов поблагодарил российских болельщиков и власти Грузии за теплый прием. По его словам, сегодняшний поединок прошел в интересной борьбе. Особенно тяжело пришлось россиянам в первом тайме, однако в целом матч удался. Тренер также отметил в российской команде лучшего игрока - футболиста "Крыльев Советов" Антона Бобера и подчеркнул, что российская сборная серьезно отнеслась к сопернику и настроилась на серьезный поединок в Тбилиси.

Через несколько минут на этом же стадионе началась товарищеская встреча футбольных ветеранов России и Грузии, а на стадионе "Локомотив" пройдет открытая тренировка сборной России.

В пятницу в Тбилиси прибыли два чартерных рейса с российскими болельщиками, однако на матче молодежки почти никто из прилетевших не появился. Несмотря на это, на стадионе присутствовало почти 500 сотрудников МВД Грузии и внутренних войск. На субботней игре основных сборных порядок будет обеспечивать около 3 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Билеты на завтрашний матч полностью проданы.