Джованни Элбер спас "Баварию" от поражения
Архив NTVRU.com
Джованни Элбер спас "Баварию" от поражения
 
 
 
Джованни Элбер спас "Баварию" от поражения
Архив NTVRU.com

В среду мюнхенская "Бавария" в гостях сыграла вничью с голландским "Фейенордом" в матче ЛЧ. Несмотря на то что немцы во второй половине встречи из кожи вон лезли, чтобы победить, это ни к чему не привело. Сказались травмы семи игроков команды и позднее возвращение из сборных героя этого матча Джованни Элбера и парагвайца Санта Круса.

Уже на 13-й минуте нападающий немецкой команды Джованни Элбер, к которому мяч попал после удара Пабло Тиама, открыл счет. Голландцы в лице Пьера ван Хойдонка сразу же попытались сравнять счет, однако голкипер "Баварии" Оливер Кан спас свою команду. Но упорный Ван Хойдонк все же добился своего на 38-й минуте матча, сравняв счет.

А за несколько секунд до окончания первого тайма Йон Даль Томассон вывел "Фейенорд" вперед. Но немецким болельщикам недолго пришлось ждать ответного гола своей команды. Уже через пять минут после начала второго тайма с точного паса перуанца Клаудио Писарро все тот же Джованни Элбер спас свою команду от поражения.

Далее немцы упорно атаковали, но безрезультатно. Не помогла и проведенная тренером мюнхенской команды Оттмаром Хитцфельдом замена, в результате которой вместо потрудившегося на славу Джованни Элбера на поле вышел Санта Крус.