Вадим Шипачев, не покорив НХЛ, снова стал игроком СКА
Global Look Press
Вадим Шипачев, не покорив НХЛ, снова стал игроком СКА
 
 
 
Вадим Шипачев, не покорив НХЛ, снова стал игроком СКА
Global Look Press

Хоккейный клуб СКА подписал контракт с нападающим Вадимом Шипачевым, сообщается на официальном сайте питерской команды. Трудовое соглашение рассчитано до конца сезона.

30-летний форвард перебрался в "Вегас" весной 2017 года, подписав контракт на два года на девять миллионов долларов. В сильнейшей заокеанской лиге Шипачев провел всего три матча, отметившись одним голом. Затем его отправили в фарм-клуб, расположение которого форвард покинул самовольно, за что был дисквалифицирован.

"Что случилось в "Вегасе"? Проблем с тренировками не было, мне говорили, что на меня рассчитывают, - рассказал Шипачев. - Прямо перед сезоном меня вдруг вызывает генеральный менеджер и говорит, что им нужно отправить человека в АХЛ, а никого другого нельзя. Мол, помоги нам, нужно пару дней, чтобы обменять защитников, а потом дебютируешь. А в день игры мне звонят и говорят, что не успели все сделать, и надо все-таки сыграть в АХЛ. То есть, в лицо мне говорят одно, а когда дело доходит до хоккея - другое. Моя первая игра? Мы выиграли, но главный тренер сказал, что играть я буду пока не очень много. Говорили, что все нормально, но ставили в четвертое звено. Мне не нужно было большинство, я просто хотел играть в каждом матче".

Предыдущие девять сезонов Вадим Шипачев провел в Континентальной хоккейной лиге и последние четыре играл за питерский СКА, в составе которого становился двукратным обладателем Кубка Гагарина.