Футболист Александр Кокорин объяснил причины поражения от Катара
Global Look Press
Футболист Александр Кокорин объяснил причины поражения от Катара
 
 
 
Футболист Александр Кокорин объяснил причины поражения от Катара
Global Look Press

Нападающий сборной России по футболу Александр Кокорин после поражения от Катара (1:2) в товарищеском матче посетовал на недооценку соперника, который замыкает первую сотню рейтинга ФИФА, а также на переоценку собственных возможностей.

Рассуждая о причинах неудачи, он сослался на накопившуюся к концу года усталость и проблемы со здоровьем, а также обратил внимание на экспериментальный состав команды Станислава Черчесова.

"Конец года, много игр, у многих ребят есть проблемы со здоровьем. Некоторые у нас недавно дебютировали и пока вливаются. У нас новая сборная, нужно время, чтобы сыграться. Но понятно, что это не оправдание. Вчера были моменты, когда Катар нас не то чтобы переигрывал, но хорошо играл, держал мяч. Мы сами позволяли", - цитирует Кокорина "Спорт-Экспресс".

Александр отверг предположение журналиста о том, что футболисты сборной России попросту бросили играть после быстрого гола. "Не бросили, но слишком рано поверили, что можем забить еще два-три мяча. Зря поверили", - заявил он.

Кокорин также признался, что рад вернуться в сборную, куда при новом наставнике его вызвали впервые.

"Очень переживал, что долго не вызывался, и счастлив, что сейчас есть возможность. Понимал, что просто надо работать и ждать свой шанс, ждать, когда вызовут", - цитирует форварда ТАСС.

Напомним, что единственный мяч в контрольной игре с Катаром россияне забили на пятой минуте, когда с одиннадцатиметровой отметки отличился Александр Самедов. На 35-й минуте форвард хозяев Буалем Хухи точно пробил свой пенальти и восстановил равновесие, а во втором тайме катарский полузащитник Карим Будиаф (72') склонил чашу весов на сторону хозяев.

На 86-й минуте Кокорин упустил идеальную возможность свести матч вничью, не реализовав 11-метровый.

Следующий матч сборная России проведет против команды Румынии 15 ноября в Грозном.