Евгений Плющенко
Russian Look
Евгений Плющенко
 
 
 
Евгений Плющенко
Russian Look

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, пропускающий нынешний соревновательный сезон, намерен выступить на декабрьском чемпионате России с двумя показательными номерами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александра Когана.

Плющенко в постолимпийский сезон решил сосредоточиться на собственном ледовом шоу и показательных выступлениях. Одно из них должно пройти на чемпионате России, который второй год подряд примет сочинский ледовый дворец "Айсберг". При этом 32-летний фигурист не собирается завершать выступления на международной арене и уже объявил о желании принять участие в Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

"Мы хотим усилить показательные выступления, которые будут проходить после чемпионата страны. Сейчас этот вопрос находится в проработке, и если у нас все сложится, то Плющенко примет в них участие. Что касается выбора и определения репертуара программ, то в этом вопросе мы полностью доверяем Евгению. В показательных выступлениях он намерен представить не один, а два номера", - сказал Коган.

Собеседник агентства подчеркнул, что федерация и спортсмен в этом вопросе уже нашли взаимопонимание. Осталось только дождаться, когда идея будет окончательно реализована.

"Пока же мы должны согласовать процедуру, внести определенные изменения в стандартный регламент проведения чемпионата страны", - отметил он.