Сборная России по хоккею одержала первую победу с новым тренером

Хоккеисты сборной России под руководством нового тренера Зинетулы Билялетдинова одержали победу в стартовом матче первого этапа Евротура - "Кубка Карьяла". Россияне, выступавшие на "Хартвалл Арене" в Хельсинки в экспериментальном составе, в серии буллитов выиграли у хозяев соревнований, команды Финляндии, со счетом 2:1.

Счет на 13-й минуте открыл нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Александр Радулов, реализовавший большинство. Действующие чемпионы мира, финны смогли выровнять положение в самом начале третьего периода - на 41-й минуте отличился защитник Сами Ватанен, мощно пробивший по воротам Константина Барулина с синей линии. В основное время команды больше шайб не забросили, в дополнительное победитель также не был выявлен. А в серии буллитов удачливее оказались россияне, победный бросок исполнил форвард Евгений Кузнецов.

В другом матче евротура хоккеисты сборной Швеции проиграли чехам со счетом 2:5. Следующую игру в рамках турнира россияне проведут 12 ноября с командой Швеции, а 13 ноября встретятся с хоккеистами Чехии.

Стоит отметить, что сборная России четырежды подряд становилась победителем состязаний в Финляндии в 2006-2009 годах.

"Кубок Карьяла" - первый из четырех этапов Еврохоккейтура - ежегодного соревнования между ведущими европейскими сборными (России, Финляндии, Швеции и Чехии). Евротур включат в себя также "Кубок Первого канала" в Москве, Шведские и Чешские хоккейные игры.