Дело по факту гибели лыжника Карелина возбуждать не будут
kp.ru
Дело по факту гибели лыжника Карелина возбуждать не будут
 
 
 
Дело по факту гибели лыжника Карелина возбуждать не будут
kp.ru

Военно-следственный отдел по нижегородскому гарнизону вынес отказ в возбуждении уголовного дела по факту ДТП, в котором погиб лидер российской сборной по прыжкам на лыжах Павел Карелин.

По словам следователей, автомобиль спортсмена был технически исправен, ДТП произошло из-за несоблюдения правил дорожного движения. При этом в крови погибшего был обнаружен алкоголь, передает РИА "Новости".

Участник Олимпиады в Ванкувере Павел Карелин погиб 9 октября в автокатастрофе на 572-м километре федеральной трассы Москва-Уфа в Нижегородской области. Mercedes, за рулем которого был спорстмен, врезался в стоявший на проезжей части грузовик Volvo. Машина остановилась, так как впереди была еще одна авария.

Ранее сообщалось, что в момент ДТП Карелин ездил по временному водительскому удостоверению. В августе он был остановлен автоинспекторами, и у него были изъяты права за отказ проходить медицинское освидетельствование.

Первоначально проверку по факту ДТП проводили следователи УВД, однако, так как Карелин был военнослужащим, то проверкой занялись военные следователи.