Российские легионеры забивают, но их клубы все-таки проигрывают
Atlanta Thrashers
Российские легионеры забивают, но их клубы все-таки проигрывают
 
 
 
Российские легионеры забивают, но их клубы все-таки проигрывают
Atlanta Thrashers

В регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные матчи, в которых традиционно результативно сыграли российские хоккеисты. Однако мастерства Малкина, Вячеслава Козлова и Ковальчука оказалось недостаточно для формирования командного успеха.

"Оттава" на выезде обыграла "Питтсбург" с разницей в три шайбы. Одну из шайб за "пингвинов" бросил Евгений Малкин, для которого она стала уже восьмой в сезоне. Также российский форвард отметился результативной передачей.

Лучшим игроком матча стал форвард "Оттавы" Дэни Хитли, забросивший первую и последнюю шайбы "сенаторов". Отметим, что "Оттава" не проигрывает "Питтсбургу" уже семь матчей подряд, начиная с ноября 2003 года. "Сенаторы" прервали самую длинную за последние десять лет серию поражений, которая составляла пять матчей.

"Атланта" прервала четырехматчевую серию побед, уступив дома "Нью-Йорк Рейнджерс". Форвард "Атланты" Илья Ковальчук в этом матче забросил шайбу и сделал результативную передачу, за что был признан третьей звездой. На счету Ильи 26 очков (14 шайб + 12 передач).

Лучшим игроком стал Майкл Нюландер из "Рейнджерс", забросивший две шайбы, а Яромир Ягр, отдавший три передачи, был назван второй звездой, передает СС.

Неудачный матч провел голкипер "Анахайма" Илья Брызгалов. Во встрече с "Калгари" Брызгалов пропустил в первом периоде две шайбы после трех бросков и был заменен на Жана-Себастьена Жигера, который отразил все атаки на свои ворота. Еще одна шайба в ворота "уток" влетела, когда Жигера заменили на шестого полевого игрока.

другие результаты

"Колумбус" - "Эдмонтон" 1:4
"Атланта" - "Нью-Йорк Рейнджерс" 2:5
"Детройт" - "Нэшвилл" 3:0
"Питтсбург" - " Оттава" 3:6
"Буффало" - "Флорида" 5:4 ОТ
"Чикаго" - "Сент-Луис" 3:1
"Калгари" - "Анахайм" 3:0